Нашел патроны и хранил 14 лет: в Батайске транспортные полицейские раскрыли незаконный склад боеприпасов
Фото: УТ МВД России по СКФО
Читайте также:
- Роспотребнадзор назвал циркулирующие вирусы в Ростовской области (сегодня, 16:45)
- В Ростовской области осудили мужчину, напавшего на супругов 33 года назад (сегодня, 15:56)
- Плата за капремонт в многоэтажках Ростовской области вырастет на 7,6% с декабря (сегодня, 14:39)
- Алла Кушнарёва стала министром природных ресурсов Ростовской области (сегодня, 13:27)
- В Ростове подвели итоги всероссийского конкурса «Неделя соцрекламы» (сегодня, 12:30)
Транспортные полицейские на станции Батайск во время оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» обнаружили у 54-летнего уроженца Краснодарского края незаконно хранившиеся боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО
При осмотре его дома сотрудники полиции нашли 84 патрона калибра 5,45×39. Эксперты установили, что 82 из них находятся в исправном состоянии и могут использоваться по назначению. Сам мужчина рассказал, что наткнулся на патроны еще в октябре 2010 года возле железнодорожных путей и с тех пор держал их у себя без какого-либо разрешения.
По факту незаконного хранения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», силовики задержали шестерых человек за кражу дизтоплива на 1,3 млн рублей в Ростовской области.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.