Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 01.02.2017 10:53

Награду за самый быстрый нокаут 2016 года получил донской боксер Кудряшов

На церемонии вручения боксерской национальной премии в московском развлекательном комплексе "Golden Palace" Дмитрий Кудряшов стал одним из ее лауреатов.

Боксер из Волгодонска получил награду за самый быстрый нокаут 2016 года. На мероприятие собрались самые известные российские боксеры - Лебедев, Тищенко, Гасиев, Минаков, Лагутин, Ковалев, Костя Цзю и другие. Разбавляли компанию спортсменов представители столичного бомонда - известные поклонники бокса и светские дивы. На сцене гостей развлекали артисты, музыканты и фокусники. Костя Цзю даже решился поучаствовать в номере, где на его голове мечом разрубили ананас. Боем года был признан бой Гасиева с Лебедевым, а нокаутом года - шедевр Поветкина в бою против Дюопа.

Национальная премия «Звезда бокса» присуждается с марта 2014 года. К настоящему времени она содержит следующие номинации: «Человек года», «Боксер года», «Бой года», «Нокаут года», «Самый быстрый нокаут года», «Открытие года», «Достижение года», «Событие года», «Звезда бокса», «Легенда бокса».

Интересно, что Дмитрий Кудряшов уже получал премию за самый быстрый нокаут в 2015 году.  Сейчас Дмитрий занимает третье место в рейтинге по версии WBC. После 21 боя у Кудряшова 20 побед, причем все нокаутом. Как пообещали организаторы боев, дончанин сможет поучаствовать в борьбе за титул чемпиона по версии WBC, которым сейчас владеет британец Тони Белью.

dmitriy-kudryashov.jpg

Напомним, донской боксер нокаутировал Сантандера Сильгадо через 1 минуту 15 секунд после начала первого раунда.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскДмитрий КудряшовДенис Лебедевбоскнаграданокаут
0
0