Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.09.2018 20:38

Наглый взяточник из филиала РЖД отделался легким испугом и условным сроком в Ростове

Сегодня, 26 сентября, стал известен вердикт начальнику диспетчерского центра филиала "РЖД", который огласил Ленинский суд донской столицы.

В Ростове суд признал виновным в получении взятки начальника Лиховского района управления диспетчерского центра Северо-Кавказской дирекции - филиала ОАО "РЖД".

Как сумело доказать следствие, Александр Терещенко с 2010 по 2016 годы получил от представителей нескольких коммерческих фирм более 1,5 млн рублей за обеспечение беспрепятственного продвижения их составов, первоочередное отправление брошенных составов и переадресовку вагонов в пределах СКЖД, а так же за заблаговременное информационное сопровождение беспрепятственного пропуска поездов. 

Ленинским районным судом Александр Терещенко признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 и ч. 6 ст. 204 (коммерческий подкуп), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Его приговорили к 7,5 годам условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

Источник: kommersant.ru

Читайте также, как в Ростовской области "воскресят" разрушенную дорогу за 2 млрд рублей.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввзяткапрокуратура
0
0