Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Происшествия, 12.08.2019 11:12

Начальника Миллеровского ИВС после побега заключенного уволили из органов

Начальник ИВС Миллеровского района Александр Коршиков уволен из рядов правоохранительных органов. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области. К такому радикальному решению руководство ведомства прибегло после побега из изолятора Данила Иванова, подозреваемого в жестоком убийстве. Также в отношении теперь уже бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, Данил Иванов бежал из изолятора на прошлой неделе. Мужчина был задержан на территории Украины, куда он бежал после убийства в Тарасовском районе. Иванова этапировали на территорию РФ и поместили в ИВС Миллеровского района, откуда он благополучно сбежал, подпилив решетку на окне.

screenshot_3.jpg

Сбежавший из ИВС Данил Иванов. Фото: 1RnD

Как сообщает пресс-служба донского следкома, начальник изолятора Коршиков получил информацию, что у Иванова есть пилка по металлу и тот готовит побег. Но полицейский проигнорировал этот факт.

– Также начальник ИВС не организовал обыск камеры,  досмотр личных вещей, личный обыск  арестованного, и предоставил возможность последнему  пользоваться средствами мобильной связи, – пояснили в следкоме.

В результате 9 августа Иванову удалось бежать. Но уже 10-го он был задержан. К обвинению в убийстве добавилась новая статья – «Побег из-под ареста».

Срок грозит и бывшему начальнику ИВС Коршикову. Статья «Превышение должностных полномочий», по которой он обвиняется, предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Известно, что своего назначения в ИВС Коршиков несколько лет проработал в уголовном розыске, имеет ведомственную медаль «За отличие в службе».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
побегарестМиллерово
4
0