Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.04.2017 13:08

Начальник отдела МЧС в Ростовской области попался на взятке от крупной компании мобильной связи

Сотрудник областного управления МЧС в Ростовской области обвиняется в получении взятки от оператора мобильной связи.

Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении Сергея Голубова. Уроженец Новочеркасска занимал пост начальника отдела информационных технологий, автоматизированных систем и управления связи ГУ МЧС России по Ростовской области. Чиновник обвиняется в получении взятки в размере 926 тысяч рублей от сотового оператора «Теле 2».

- С ноября 2013 года по ноябрь 2016 года Голубов получал ежемесячные взятки от руководства ООО «Т2 мобайл», -  сообщил источник в областном следственном управлении.

В феврале 2017 году Сергей Голубов был уволен из МЧС по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.

ООО «Т2 Мобайл» осуществляет операционную деятельность мобильного оператора «Теле 2». По версии следствия, высокопоставленный сотрудник МЧС брал деньги за возможность размещения оборудования сотового оператора на объектах МЧС в Ростовской области, а также за "общее покровительство по службе". Расследование проводится Следственным управлением СК РФ по Ростовской области.

Ранее в регионе посредника взятки от наркоторговца силовику  посадили на 5 лет и оштрафовали на 10 миллионов рублей. Приговор вынес суд в Новошахтинске.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввзяткаМЧСТеле2мобильная связь
0
0