Ростов-на-Дону Среда, 26 февраля
Общество, сегодня, 09:20

На Юге России ожидается резкое похолодание: температура снизится на 6-14 градусов ниже нормы

С 26 февраля по 2 марта на Юге России ожидается снижение температуры на 6-14 градусов ниже нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По словам синоптика, на юге европейской части страны, в том числе в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, а также в Калмыкии и Адыгее, температура будет на 7-11 градусов ниже привычных значений. 

Кроме того, в некоторых районах температура в ночь на 2 марта может достичь критичных значений: в Волгоградской и Ростовской областях - минус 19-22 градуса, в республиках Северного Кавказа - минус 8-15, а в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии - 16-20 градусов мороза.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», первый месяц весны в этом году не будет аномально теплым: температура выше +10 ожидается лишь на последней неделе марта.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодатемператураРостовская областьхолод
0
0