Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2016 11:03

На выставке во Франции представлено больше 100 видов донской продукции

Ростовская область презентует инвестиционный потенциал в сфере АПК и продукцию ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности во Франции.

На продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ» РФ впервые организует национальную экспозицию, которая считается одной из самых известных и больших в Европе выставок пищевой промышленности.

Как рассказали в минсельхозпрода Ростовской области, в общей сложности на выставке представлено более 100 наименований продукции донских производителей. В их числе разнообразные кондитерские и хлебобулочные изделия, мука, крупы, мучные и хлебные смеси, цельнозерновые хлебцы, крахмалопаточная продукция, игристые вина, широкий ассортимент растительного масла, по производству которого донской регион лидирует в России.

На площадке выставки, областной минсельхозпрод совместно с «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» проводит встречи и переговоры с рядом иностранных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с донским регионом.

– Темы для обсуждения - новые технологии в животноводстве и растениеводстве, возможности расширения торговых отношений и реализации проектов, связанных с переработкой сельхозпродукции, – рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Напомним, что экспозиция Ростовской области представлена на выставке «СИАЛ-2016» в составе национальной российской экспозиции. В рамках мероприятия состоится отраслевой World Summit, а также пройдут мастер-классы и семинары.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвыставкапродукцияпроизводителипитаниетоварывиды
0
0