Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 26 июня
Общество, 27.04.2016 14:01

На востоке области ввели карантин по бруцеллезу

На востоке области ввели карантин по бруцеллезу
Сразу в двух районах области – Пролетарском и Дубовском – ветеринарные врачи ввели карантин.

Такие меры были приняты в связи с тем, что у коров выявили  бруцеллез у крупного рогатого скота.  В хуторе Красный Скотовод Пролетарского района заболела всего одна буренка. А вот в Дубовском, в хуторе Сиротский – заболевание было выявлено у 15 коров в семи личных подсобных хозяйствах.

- Сейчас в этих районах установлены карантинные ограничения. На территории запрещена продажа животных и кормов, нельзя использовать молоко без термической обработки, а также запрещен вывоз животных, - сообщили в пресс-центре ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбруцеллезкарантин
Главное в стране