Ростов-на-Дону Понедельник, 31 марта
Общество, 28.03.2025 11:00

На Суворовском в Ростове планируют построить новую поликлинику

В микрорайоне Суворовский в Ростове планируют построить новую поликлинику. Соответствующее распоряжение врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал главе города Александру Скрябину и областным министерствам здравоохранения и финансов. К строительству школы планируют приступить уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Необходимость строительства новой поликлиники возникла после того, как Слюсарь посетил единственное работающее в этой части города медучреждение для детей и взрослых. Уточняется, что поликлиника была перегружена – врачи работали в три смены и принимали больше пациентов, чем рассчитывалось. 

– На такой большой микрорайон здесь работает по сути фельдшерско-акушерский пункт. Так нельзя, проблему надо решать — будем строить новую модульную поликлинику, – сообщил Юрий Слюсарь.

Планируется, что новая поликлиника будет рассчитана на 250 посещений в смену, а свою работу она начнет уже в первом квартале 2026 года. 

Однако, вопрос о строительстве стационарной поликлиники на 900 посещений в Суворовском не снимается. Она уже включена в программу модернизации первичного звена на 2026-2030 годы. 

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в построенной год назад ростовской школе родителей заставляют скидываться на ремонт

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствополиклиникаСуворовскийЮрий СлюсарьАлександр СкрябинРостов
0
0