Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2016 16:45

На ремонт дорог Дона в прошлом году потратили 16,2 млрд рублей

 На ремонт дорог Дона в прошлом году потратили 16,2 млрд рублей
Сегодня, 17 февраля, на заседании правительства области была озвучена цена проведенных дорожных работ за 2015 год. Так общая стоимость составила 16,2 млрд рублей.

Губернатор области раскритиковал работу дорожников за низкое качество ремонта.

- В 2015 году мы направили 16,2 млрд рублей на дороги. Вспомните, когда такое было? И в то же время в адрес органов власти со всей Ростовской области поступает множество негативных откликов о том, что дорожный ремонт делается плохо. После него люди не видят качественных изменений, - выступил с критикой качества дорожного ремонта губернатор.

Напомним, что в общей сложности в регионе было отремонтировано 295 км дороги и 129 погонных метров искусственных сооружений. Также дорожники построили и реконструировали 79 муниципальных автодорог общей протяженностью 80 км.

Глава региона отметил очень низкую эффективность работы муниципалитетов по ремонту и строительству дорожного полотна. На реконструкцию дорог в городах и районах Дона было потрачено всего 73% выделенных средств.

- Основная причина – невыполнение подрядчиком обязательств в срок. Если подрядчик работает некачественно, то не нужно пускать его на объекты. Нечего ему там делать, если он не умеет работать, - сообщил Василий Голубев.

По словам Голубева, в этом году деньги из областного бюджета получат только те области, которые в 2015 эффективно провели дорожные работы.

- Друзья, становитесь прорабами, в ежедневном режиме смотрите за ходом строительства или ремонта дорог! – порекомендовал Василий Голубев. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий Голубевдороги областиремонт дорог
0
0