Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2020 15:25

На продление карантинных мероприятий в Ростовской области потратят еще 13 млн рублей

На продление карантинных мероприятий в Ростовской области потратят еще 13 млн рублей

Их выделили для учреждений социального обслуживания. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Стало известно о том, что губернатор Ростовской области, Василий Голубев выделил дополнительные средства на продление карантинных мероприятий в 60 социальных учреждениях Дона.

Распоряжением главы региона, из бюджета направят 13 млн рублей в специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные социальные центры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, дома ночного пребывания и социальные приюты для этой же категории лиц. Также средства будут использованы для обеспечения психоневрологических домов-интернатов и приютов для детей и подростков.

Планируется провести в социальных учреждениях мероприятия по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

– Это позволит продлить работу в условиях особого режима (временной изоляции), обеспечив питанием работников учреждений, а также дополнительным питанием получателей социальных услуг в учреждениях для лиц без определенного места жительства, –сообщает пресс-служба правительства региона.

Также часть денег потратят на стимулирующие выплаты работникам учреждений.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
деньгибюджеткарантинРостовская область
0
2