Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2020 16:58

На окраине Ростова обнаружили пугающую свалку животных туш

В соцсетях появился пугающий пост от жителей Левенцовки: они обнаружили свалку неизвестного происхождения недалеко от домов.

– Вокруг нашего ЖК третью неделю помимо строительного мусора стали сбрасывать еще и биологические отходы: остатки туш животных и рыбы. По санитарно-ветеринарным нормам биологические отходы должны быть размещены в специальных биотермических ямах, сожжены или захоронены в скотомогильниках, – рассказал подписчик в паблике Левенцовка_news.

111.jpg

Автор поста уверен, что это необходимо, чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний, и ищет неравнодушных местных жителей, вместе с которыми напишет жалобы в администрацию города и в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области. Ростовчане надеются, что сотрудники ведомств смогут выяснить людей, которые свозят отходы на окраину города.

222.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свалкамусорРостовЛевенцовка
5
0