Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2018 17:00

На международной конференции в ДГТУ обсудили кадровый потенциал Ростовской области

Вуз принял конференцию «Новые образовательные технологии как инструменты экономического развития регионов», на которой собрались эксперты евразийских университетов.

Участниками конференции стали представители вузов Европы и Азии, бизнеса и правительства Ростовской области. Они обсудили проекты программы Европейской комиссии Erasmus+: «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству (Complete)» и «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристической индустрии (EurDiQ)».

- Мы должны вместе формировать образовательную и культурную повестку стран. Надеюсь, реализация совместных международных проектов будет позитивно влиять на изменения как в вузе, так и в регионе, станет основой продуктивного взаимодействия университетов и предприятий, -  рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

700_9279.JPG

На конференции были представлены лучшие презентации практик и моделей реализации сетевых образовательных программ, круглые столы по вопросам взаимодействия университетов и предприятий, созданию региональных центров развития компетенций.

Особенно запомнился участникам конференции семинар-тренинг, который провел директор образовательной консалтинговой компании SJEC Ltd., декан факультета бизнеса и права Лондонского университета Метрополитен Саймон Джонс. Он представил деятельность центров развития компетенций в Великобритании.

700_9291.JPG

- Сегодня в международной повестке стратегическим направлением становится повышение эффективности практико-ориентированного обучения. Это невозможно без эффективного взаимодействия образования, бизнеса и власти. Правительство Ростовской области заинтересовано в создании условий для развития высшего образования, которое вносит вклад в устойчивое экономическое развитие региона, - сообщил на конференции заместитель министра экономического развития Ростовской области Евгений Мамичев.

700_9446.JPG

По словам организаторов мероприятия, вопросы, которые рассматривались на конференции, важны для развития высшего образования, способствуют превращению университетов в центры регионального развития.

Ранее мы писали, выращивать растения по-новому для качественного урожая взялись ростовские ученые.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУконференциякадрыРостов
0
0