Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.07.2016 20:07

На капитальный ремонт домов потратят более 2 миллиардов рублей

На капитальный ремонт домов потратят более 2 миллиардов рублей
В понедельник, 18 июля, заместитель губернатора Михаил Чернышев с рабочим визитом посетил здания, капитальный ремонт которых подходит к концу.

Старый Ростов приводят в порядок перед Чемпионатом мира 2018 года. Культурно-исторические архитектурные ансамбли должны приятно удивить гостей донской столицы. Именно поэтому власти и чиновники стремятся преобразить центральную часть города, превратив ее в «музей» архитектуры.

Дополнительно, по решению губернатора Василия Голубева, из областного бюджета для Ростова-на-Дону выделено 334,1 миллионов рублей.

- В этом году на Дону будет капитально отремонтирован 671 многоквартирный дом в 46 муниципалитетах области. Общий объем финансирования – 2 275,3 миллионов рублей, - передает пресс-служба правительства области.

Капитальный ремонт планируют сделать в 300 многоквартирных домов на общую сумму 1,1 миллиард рублей. Сегодня 70 их них уже готовы.

Пристальное внимание Михаил Чернышев уделил многоквартирному дому № 80 по проспекту Кировскому. Это здание послереволюционное, в нем проживает 29 человек.

Рабочие показали, что в настоящий момент они выполняют капремонт фасада, фундамента и подвальных помещений. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуремонткапитальныйреставрацияЧМ 2018
0
0