Ростов-на-Дону Пятница, 18 июля
Экономика, 15.07.2025 15:24

На Дону с приходом лета стоимость мороженого выросла на 15%

В Ростовской области средняя стоимость мороженного выросла до 124 рублей в июне 2025 года, что на 15% больше чем за аналогичный период в 2024 году. Об этом сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД». 

Уточняется, что число покупок уменьшилось на 2%, однако объем продаж в денежном выражении вырос на 12%. Аналитики убеждены, что это связано с погодными условиями. 

– Если в целом, в первом полугодии, в связи с более ранней весной и высокими температурами в зимнее время, межсезонье, штучная реализация мороженого в целом выросла, то в июне из-за более прохладной погоды – снизилась, – рассказали специалисты.

Эксперты добавили, что ассортимент мороженного увеличивается благодаря СТМ-продукции и различных ЗОЖ-вариантов. Помимо этого, основными факторами роста продаж являются активность туристов и развитие онлайн-продаж. 

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», новый исторический максимум энергопотребления зафиксировали в Ростовской области.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мороженоеценаспросРостовская область
0
0