Ростов-на-Дону Понедельник, 30 июня
Общество, сегодня, 14:00

На Дону оштрафовали 168 судовладельцев за нарушение правил

В Ростовской области за первые шесть месяцев 2025 года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России наложили штрафные санкции на 168 владельцев лодок и катеров. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Среди основных нарушений были отмечены: отсутствие у владельцев удостоверений на право управления маломерными судами и несоблюдение правил безопасности пассажиров во время плавания.

В ведомстве также сообщили, что в период с января по июнь текущего года более 440 человек прошли аттестацию на право управления маломерными судами. Всего было зарегистрировано 855 таких судов, из которых 440 прошли освидетельствование.

Ранее в Ростовской области задержали троих жителей хутора Заикинского, которых подозревают в избиении и поджоге отца и сына - рыбаков. При этом полицию вызвал один из нападавших, а еще он обвинил жертв в самоподжоге.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
катераяхтыштрафыновости Ростовской области
0
0