Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2016 11:27

На донской набережной в четыре утра собрались сотни горожан, чтобы почтить память погибших

На донской набережной в четыре утра собрались сотни горожан, чтобы почтить память погибших
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби жители и гости Дона: студенты, школьники, взрослые и ветераны,-  пришли на центральную набережную, где прошли мероприятия, посвященные трагическим событиям начала Великой Отечественной войны.

Ровно 75 лет назад, в четыре утра, началась Великая Отечественная война. На фронте погибли 47 тысяч ростовчан, еще 40 тысяч мирных жителей ушли из жизни во время оккупации города.

- Сколько бы лет ни прошло с той скорбной даты, мы никогда не забудем о героях, которым обязаны жизнью и счастьем жить под мирным небом. Мы бесконечно благодарны им за наше настоящее и не забудем, какой ценой оно завоевано, - передает слова заместителя администрации города Виктора Бережного пресс-служба.

В честь великого подвига советских солдат на набережной выступили танцевальные и хореографические коллективы, ребята прочитали военные стихотворения фронтовых поэтов.

А закончился праздник ярким флешмобом, сотни горожан выстроили на асфальте из свечей надпись «Я помню!».

Минута молчания заставила всех собравшихся вспомнить погибших в годы сражений, после чего в память о них на Дон спустили венок.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуДень памяти и скорбисвечиВОВ
0
0