Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.01.2024 14:52

На борту рухнувшего в Афганистане самолета находился «король рынков» из Волгодонска и его жена

Расскажем, что известно об авиакатастрофе в Афганистане, в которую попал известный в регионе бизнесмен и его супруга из Ростовской области 21 января.

Разбившийся в горах самолет совершал медицинский рейс из Таиланда в Москву. На борту находился 65-летний Анатолий Евсюков из города Волгодонска и его жена Анна. Предпринимателю принадлежат несколько крупных торговых центров и рынков, поэтому местные жители часто называли его «королем рынков».

Известно, что в декабре супруги отправились в отпуск, но дончанка заболела. Врачи приняли решение подключить ее к аппарату ИВЛ и экстренно госпитализировать в больницу в России.

Частный Falcon 10 вылетел из аэропорта Утапао. Проблемы на борту начались в небе над Афганистаном, по предварительным данным, у самолета отказали два двигателя, после чего он пропал с радаров, а затем рухнул в горах. Пилот успел сообщить диспетчеру о неисправности. Как сообщает телеграм-канал «База», сын бизнесменов не стал пользоваться частным самолетом, а вылетел обычным рейсом. О трагедии он узнал, вернувшись в Россию.

Ранее сообщалось, что потерпевший крушение Falcon 10 был связан с «Газпром авиа», но в Росавиации опровергли эту информацию. По данным источника портала «Известия», потерпевший крушение рейс был заявлен как полет двух частных пилотов. По документам на борту не было пассажиров и груза, но спасатели считают, что там находились шесть человек (два пассажира и четыре члена экипажа). Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп».

Сейчас Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейссамолеткрушениеРостовская область
0
0