Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2020 12:24

Музыкальный фонтан и пруд с живыми карпами: каким стал парк возле ТЦ Мега

Под Ростовом, возле торгового центра «Мега», завершили строительство второй части парка. На территории появились новые площадки для спорта, игровые зоны, аллеи и светомузыкальный фонтан. Рассматриваем все красоты парка на кадрах «Блокнота Ростов».

Парк возле ТЦ «Мега» открыли еще в начале июня 2018 года. На месте бывшей парковки высадили деревья, проложили несколько аллей, построили детские площадки и тренажеры. В парке организовали спортивную площадку и зону для йоги, а также концертную площадку для проведения мероприятий.
2.jpg

На первых порах в проект вложили 40 миллионов рублей. Как обещало руководство ТЦ, в парке все время поддерживалась активность, проводили разные мероприятия, а к новому году установили большую нарядную елку и несколько тематических фотозон.

rrerere.jpg

Через некоторое время в парке появился домик хоббита из одноименного произведения Толкиена.

7.jpg

С лета прошлого года начали облагораживать оставшуюся территорию перед торговым центром и строить вторую часть парка. Здесь разместилось несколько крытых беседок, пруды с живыми карпами и кувшинками, новые игровые площадки. Появился и светомузыкальный фонтан с зеленым амфитеатром для отдыха. В фонтане играют дети — он в отличие от фонтана в парке на Левобережном — не обнесен ограждениями.

333333333333333333333333333333333333333333.jpg

15.jpg

Появившийся парк некоторые окрестили ростовским «парком Галицкого», хотя краснодарская достопримечательность, конечно, зеленее и больше. Тем не менее, как показывает практика, частные парки в Ростовской области зачастую оказываются более уютными и функциональными, чем парки, на благоустройство которых выделяются миллионы бюджетных денег.

13.jpg

Текст и фото: Виктория Сапунова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТЦ Мегапарксветомузыкальный фонтанАксайский район
0
0