Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2019 12:57

«Мост через Северский Донец в Каменске построят к концу года», - Василий Голубев

Новый мост через Северский Донец в Каменске появится уже к концу этого года. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки.

Возведение переправы началось после того, как местная жительница пожаловалась президенту страны Владимиру Путину во время «Прямой линии». Женщина рассказала, что единственный мост через реку был признан аварийным и закрыт. Жителям предложили альтернативу – платную понтонную переправу, но ездить по ней есть возможность не у всех.

– В конце этого года в Каменском районе появятся мост и новая дорога в Каменск. Речь идет об объездной дороге через Старую Станицу. Развитие транспортной инфраструктуры создаст новые возможности для территории и для удобства жителей, – заявил губернатор.

Длина моста – более одного километра, ширина – 13,8 метров. Центральная часть переправы будет подъемной, что позволит проходить по реке крупным судам. Проектом также предусмотрены две полосы для автомобилей и тротуары для пешеходов. Стоимость объекта превышает 1,3 млрд рублей. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмостстроительство
0
0