Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 03.08.2012 21:20

«Мордовия» - «Ростов» - 3:0

Команда Миодрага Божовича не сумела оказать достойное сопротивление дебютанту премьер-лиги.

В первом тайме «Мордовия» открыла счет. Точный удар со штрафного нанес защитник хозяев Осипов. Гости попытались отыграться, но удар Блатняка отразил вратарь хозяев.

Возможно, у «Ростова» был «план Б» на второй тайм, но все планы были нарушены еще одним быстрым пропущенным голом. На 50-й минуте защитник ростовчан Виталия Дьяков неловким движением послал мяч в собственные ворота.

Гости огрызнулись опасным ударом Резвана Кочиша, который не сумел переиграть вратаря. Последнее слово в матче осталось за дерзким дебютантом. В добавленное время Мухматшин сделал счет крупным. Это явно не входило в планы «Ростова» - опозориться, таким образом, в игре с новичком элиты.

«Мордовия» (Саранск) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:0 (1:0).

Голы: 1:0 — Осипов (10), 2:0 — Дьяков (50, в свои ворота), 3:0 — Руслан Мухаметшин (90).

«Мордовия»: Юрченко, Степанец, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Алдонин, Кулешов (Панченко, 82), Дуймович, Бобер (Рогов, 64), Рустем Мухаметшин (Пазин, 73), Руслан Мухаметшин.

«Ростов»: Плетикоса, Ангбва (Чеснаускис, 38), Дьяков, Салата, Гетигежев, Блатняк, Кочиш, Гацкан, Шешуков (Голенда, 68), Калачев (Иванов, 46), Адамов.
Предупреждения: Салата (49), Дуймович (61), Гацкан (63),
Судья: Евгений Турбин (Москва).