Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.07.2017 07:56

Молодой ростовчанин избил и изнасиловал женщину во время ограбления частного дома в Воронеже

Отбывавшему наказание в ИК Омской области ростовчанину пришлось ответить за преступление пятилетней давности.

В конце февраля 2012 года житель Ростовской области вместе с напарником совершили налет на частный дом в Воронеже. Мужчины избили и ограбили хозяйку коттеджа, после чего один из них решил еще и сексуально надругаться над своей жертвой. Добычей злоумышленников стало недорогое имущество 36-летней воронежанки на общую сумму - 30 тысяч рублей. Ограбленная и изнасилованная женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи осмотрели место преступления, собрали все необходимые улики и образец ДНК насильника. Только спустя пять лет полицейским удалось вычислить злоумышленника, который в тот момент уже отбывал наказание за аналогичные преступления в ФКУ ИК-7 УФСИН по Омской области. Преступником оказался 29-летний уроженец Чертковского района Ростовской области.

- При проведении следственных действий обвиняемый не стал отрицать свою причастность к данным преступлениям, однако показания по существу давать отказался. В дальнейшем под тяжестью собранных доказательств мужчина признал вину и дал подробные показания, - рассказали в пресс-службу СУ СКР по Воронежской области.

Потерпевшая жительница Воронежа спустя пять лет смогла опознать насильника, что существенно облегчило работу следователям. Приговором суда молодой ростовский рецидивист осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Недавно маньяк-рецидивист изнасиловал и задушил девятилетнюю девочку в Ростовской области. Преступление было раскрыто по горячим следам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
изнасилованиеграбежРостов-на-Донужертваизбиениерецидивисттюрьма
0
0