Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.07.2017 11:50

Молодой рецидивист на «лету» вырвал у женщины сумку с деньгами в темном переулке Ростова

Жертвой дерзкого уличного ограбления стала жительница Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 7 июля, молодая женщина возвращалась домой по проспекту 40-лет Победы. Внезапно на ростовчанку напал неизвестный юноша. Злоумышленник на бегу выхватил сумку из рук прохожей, после чего скрылся во дворах. Опомнившись от столь неожиданного налета, потерпевшая поспешила сообщить обо всем в полицию. Сумму причиненного ей грабителем ущерба женщина оценила в 50 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления. Гражданина доставили в дежурную часть, где выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление и разбой, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. 

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законной владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас устанавливается причастность молодого человека к совершению подобных грабежей на территории Ростовской области. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Накануне опасного рецидивиста поймал по дороге на службу сотрудник ГИБДД в Ростовской области. У преступника изъяли похищенную им недавно женскую сумочку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежсумкаРостов-на-Донуденьгиполициязадержание
0
0