Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.09.2017 05:34

Молодого наивного автолюбителя продали на органы двое жителей Ростовской области

Полтора миллиона рублей планировали выручить с продажи своего знакомого двое жителей Таганрога Ростовской области.

Мужчины пообещали 25-летнему таганрожцу помочь вернуть похищенный ранее у него автомобиль. Парню рассказали, что машина якобы находится за границей, чтобы ее забрать, ему необходимо получить справки о состоянии здоровья для оформления визы. После этого автолюбителя планировалось вывезти за пределы страны и продать на трансплантацию одному из частных зарубежных медицинских центров.

Наивный молодой человек согласился выполнить условия своих знакомых в надежде вернуть потерянное транспортное средство. К его большому счастью об истинных намерениях работорговцев вовремя узнали сотрудники полиции.

- Полицейские совместно с представителями Росгвардии задержали подозреваемых в момент передачи денег в одной из гостиниц города. За продажу жертвы фигуранты планировали получить полтора миллиона рублей, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации». Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, - до 6 лет лишения свободы каждому. Стоит отметить, что молодой человек, которого собирались распотрошить находчивые приятели, жив, его здоровью на данный момент ничего не угрожает.

Недавно банду торговцев секс-рабынями осудили в Ростове-на-Дону. Мужчины претворялись сотрудниками полиции. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работорговлятрансплантацияРостов-на-Донуорганыавтолюбительдрузья
0
0