Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2014 16:11

Молодежный телефон доверия Ростова из-за финансовых проблем находится под угрозой закрытия

Молодежный телефон доверия Ростова из-за финансовых проблем находится под угрозой закрытия
Служба может не дожить до нового года.
Молодежный телефон доверия, проработавший в Ростове около 19 лет, из-за финансовых проблем находится под угрозой закрытия. Организации необходимо до нового года найти помещение для работы телефонной линии, а также зал для собраний и занятий.

Помимо этого ежемесячно необходимо порядка 35 тысяч рублей для оплаты телефонов, аренды помещений, обучения добровольцев и работы супервизоров - психологов, курирующих волонтеров.
- Сейчас мы помогаем любому человеку, которому нужна поддержка в определенной жизненной ситуации, - рассказала координатор Молодежного телефона доверия Ростова Алла Понеделкова. – Теперь мы обращаемся за помощью ко всем, кроме денег, нам поможет любая информация и просто ваше участие.

Телефон доверия был создан в донской столице в 1995 году для улучшения отношений между родителями и детьми, прекращения волны суицидов в Ростове, профилактики наркомании и других зависимостей. Ежедневно принимаются по 20 звонков от подростков и молодежи. За все время существования службы волонтеры выслушали 140 тысяч позвонивших.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
молодежный телефон доверияфинансовые проблемы
0
0