Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 18.07.2016 15:55

Молодежь собирает подписи для создания скейтпарка на Дону

Молодежь собирает подписи для создания скейтпарка на Дону
Юноши и девушки Ростова-на-Дону активно занимаются спортом, однако не всегда их увлечение находит отклик у властей и горожан. Катание на велосипедах, скейтах и роликах порой сопровождается негативными оценками прохожих.

Ростовчане бурчат себе под нос, а порой и высказывают свои замечания в полный голос. Мол кататься надо в специально отведенных местах и нечего устраивать гонки на улицах. Но вот выполнить такое пожелание юноши и девушки не могут, ведь специальных парков, в том числе и для скейтов, на Дону нет. Именно поэтому, на портале Активный ростовчанин Мария Выскребенцева предложила построить скейтпарк в донской столице.

- Из-за отсутствия условий для занятия скейтбордингом, ребята вынуждены заниматься любимым делом на памятниках культуры и дорогах,что приводит к неприятностям и несчастьям. Новая площадка поможет сформировать скейтерское движение, - пишет Мария.

Девушка уверена, что площадка поможет развитию оригинального направления в спорте. Пока что петицию подписали 11 человек, чтобы обращение было «услышано» необходимо собрать 5 тысяч подписей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупаркмолодежьдвижение
0
0