Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 27.10.2021 07:30

В ноябре синоптики обещают мокрый снег и похолодание в Ростовской области

Последний месяц осени еще порадует жителей Ростовской области теплыми днями. Правда, недолго. Похолодает в регионе постепенно, уже во второй декаде температура в ночные часы опустится до минусовых показателей. В этот же период возможны дожди и мокрый снег. Подробный прогноз на весь месяц «Блокнот Ростов» рассказали в ростовском гидрометцентре.

— Ноябрь по температурному режиму ожидается около и выше нормы. Количество осадков будет таким же, — рассказали синоптики.

Первая декада, по данным гидрометцентра, ожидается относительной теплой. С 1 по 10 ноября погода будет преимущественно ясной и солнечной. Однако в отдельные дни возможны небольшие дожди. Затяжные осадки в этот период специалисты не прогнозируют. Температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов. Днем столбик термометра от +11 до +16 градусов, по югу — до +20 градусов.

С 8 ноября в Ростовской области немного похолодает. В начале второй декады ожидаются первые морозы. Так, в ночные часы термометр покажет от -2 до +3 градусов. Днем еще будет тепло — столбик термометра поднимется от +11 до +16 градусов. В южных районах региона температура составит от +18 до +20 градусов.

В отдельные дни третьей и второй декады на Дону ожидаются обильные осадки. В середине месяца не исключен мокрый снег. Температура воздуха в ночные часы составит от -2 до +4 градусов.

В конце второй декады столбик термометра ночью опустится до -6 градусов. Днем температура составит от +4 до +10 градусов.

С 20 ноября в Ростовской области похолодает еще на несколько градусов. В отдельный районах установится по-настоящему зимняя погода с минусовой температурой в дневные часы.

Отметим, что согласно прогностическим картам центров «Гисметео» и «Фобос» в конце ноября ожидается похолодание. Высокая вероятность, что именно в этот период возможен первый снег.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодапогода в ноябреРостовская областьРостовгидрометцентр
1
0