Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2018 12:04

Могилы на новом ростовском кладбище начнут появляться уже осенью

Хоронить на новом кладбище под Ростовом начнут уже в сентябре-октябре.

О таких планах на будущее рассказал заместитель директора муниципального казенного учреждения «Служба городских кладбищ» Игорь Усиков. В интервью порталу 1rnd.ru он отметил, что застройка нового кладбища в Мясниковском районе необходимыми объектами идет достаточно быстрыми темпами. Сдача объекта запланирована на июнь.

Обустройство кладбища началось еще в августе 2017 года. Город выкупил земельный участок общей площадью около 40 гектаров на территории Мясниковского района в 25 километрах от Ростова. На захоронения будет отведено около 70% участка. А остальная территория предназначается для входной, ритуальной, административно-хозяйственной и зеленой зон.

Зону захоронений разделят на семейные и одиночные могилы. Для братских могил, склепов и мемориальных сооружений, воинских захоронений будет отведена отдельная территория со специальной площадкой для проведения мероприятий.

Ранее сообщалось, что древнее кладбище собрались искать под зданием в центре Ростова. Археологи ожидают найти под зданием редакции газеты "Приазовский край" некрополь, древнее кладбище Темерницкого городища.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КладбищеРостовзахоронениязастройка
0
0