Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2020 18:30

Мобильные пункты вакцинации продолжат работу в Ростове

В Ростове мобильные пункты вакцинации, где можно бесплатно привиться от гриппа, продолжат работу в октябре. Об этом рассказали в администрации города.

Мобильные пункты работают по определенному графику во всех районах города. Привиться от гриппа там могут все желающие — в том числе и иногородние, не имеющие прописку в Ростове, но фактически проживающие здесь.

Чтобы вакцинироваться, нужно подписать письменное согласие на вакцинацию, где необходимо указать адрес проживания, дату рождения и ФИО. Также чтобы привиться, нужно чувствовать себя удовлетворительно, не иметь противопоказаний, а после последнего заболевания должно пройти не менее двух недель. При себе нужно иметь паспорт и полис.

Выездные прививочные бригады организованы во всех районах города с 14 сентября. Обратилось в передвижные пункты за сентябрь более 5500 человек. Список бригад на октябрь формируется.

— На 29 сентября в городе антигриппозную вакцину получили более 210 тысяч человек. Из них — более 60 тысяч детей и более 104 тысяч — взрослых. В планах — иммунизация почти 700 тысяч человек, — отметили в городской администрации.

Делать прививку важно заблаговременно до начала эпидсезона, чтобы успел сформироваться иммунитет. На это нужно 2-4 недели. Используемые вакцины — «Совигрипп» и «Флю-М».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прививкагриппвакцинацияРостовРостовская областьмобильные пунктыадреса
0
2