Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2015 10:06

Митрополит Меркурий о банкете для патриарха Кирилла: Люди пытаются увидеть то, чего нет

Митрополит Меркурий о банкете для патриарха Кирилла: Люди пытаются увидеть то, чего нет
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий прокомментировал ситуацию с приемом на полмиллиона рублей для патриарха всея Руси Кирилла, сказав, что в епархии череду сообщений в СМИ считают надуманными, а люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле.

- В этой ситуации – много шума из ничего. Я не могу комментировать размещение на сайте закупок, это не моя прерогатива. Но могу сказать – очень много надуманного. Как  цифры, так и то, что там собираются кормить мясом,- заявил митрополит Меркурий на пресс-конференции.

 Глава донской митрополии отметил, что не угостить гостей было бы неправильно:

- Хлеба дашь с водой – скажут, гостей не умеете встречать. Покормил мясом – скажут, вот, мясом покормил. Эта позиция везде уязвимая.

Напомним, что 5 октября на сайте госзакупок правительство Ростовской области разместило заказ на прием патриарха на сумму 450 тысяч рублей. В списке меню значились мясные, рыбные деликатесы.

При этом 14 октября, день, на который был намечен банкет, совпадал с постным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.  В областном правительстве ситуацию пока не прокомментировали. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0