Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2014 18:29

Минздрав России официально утвердил ректора Ростовского медуниверситета

Минздрав России официально утвердил ректора Ростовского медуниверситета
Руководящую должность занял Сергей Шлык.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова официально назначила на пост ректора Ростовского государственного медуниверситета Сергея Шлыка. Этот вопрос был решен на заседании коллегии Минздрава РФ.

С 28 ноября 2012 года Сергей Шлык являлся исполняющим обязанности руководителя вуза. Во время выборов, которые прошли в конце октября 2013 года, за него проголосовало большее количество человек.
- Приказ о назначении Сергея Владимировича подписала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, - рассказали в Ростовском государственном медицинском университете, - он утвержден в должности ректора на пять лет.

Как ранее писал bloknot-rostov.ru, официальному назначению предшествовали выборы в стенах вуза. Претендентов на должность руководителя было трое. Это заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Владимир Женило, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Александр Ткачев и и.о. ректора Сергей Шлык. В голосовании приняли участие члены ученого совета, трудового коллектива и обучающиеся. Большая часть проголосовала за Сергея Шлыка. Он получил 181 голос.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Министерство ЗдравоохраненияРостовский государственный медицинский университетСергей Шлык
0
0