Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2021 10:07

Минспорта отреагировал на рекламу проституток на сайте ростовской федерации плавания

В министерстве спорта Ростовской области объяснили появление рекламы девушек легкого поведения на официальном сайте ростовской федерации плавания. Как пояснили «Блокнот Ростов», по предварительной информации федерации плавания Ростовской области, сайт федерации подвергся хакерской атаке.

— Для доступа к сайту использовались уязвимые технические параметры домена, которые были использованы для размещения рекламы услуг эротического характера. Это позволило получить пароль для входа и возможность редактировать анкету сайта, а также изменить всю опубликованную информацию, — рассказали «Блокнот Ростов» в пресс-службе донского минспорта.

Ошибку обнаружили после перехода по ссылке с сайта Всероссийской федерации плавания. В течение трех часов технические неполадки устранили, анкету и пароль сайта региональной федерации плавания изменили, и восстановили доступ. Сейчас сайт работает в штатном режиме.

До этого предполагалось, что такое произошло потому, что доменное имя сайта федерации плавания оказалось у частного лица. По данным ресурса Reg.ru, это произошло в начале весны. Со 2 марта домен перешел частному лицу, он оплачен на один год. IP-адрес ведет в Сан-Франциско, к провайдеру Cloudflare.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МинспортаРостовская областькомментарийфедерация плаванияпроституткисайт
0
1