Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 07 ноября
Общество, сегодня, 11:20

Министр ЖКХ прокомментировала ситуацию со свалками в Советском районе Ростова

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная обратилась к жителям Ростова-на-Дону в связи с жалобами на несанкционированные свалки возле контейнерных площадок в Советском районе.

- Уважаемые ростовчане! Вижу в соцсетях ваши комментарии о свалочных очагах рядом с контейнерными площадками в Советском районе. Хочу прояснить: эти свалки образовались из-за незаконного складирования отходов, в том числе не относящихся к ТКО. Для их ликвидации был выбран подрядчик, но он нарушил обязательства. Контракт расторгнут, – пояснила Антонина Пшеничная.

По словам министра, чтобы не ждать до конца года, в ближайшее время будет заключён временный контракт для немедленного начала уборки. Одновременно администрация района работает над выбором нового постоянного подрядчика, чтобы обеспечить непрерывный цикл вывоза отходов.

- Контролирую этот вопрос лично. Спасибо, что не остаетесь в стороне! – добавила глава регионального минЖКХ.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что стихийных свалки ликвидировали в Ростовской области только после вмешательств прокуратуры.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовсвалкимусоркомментарийЖКХ
0
0