Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 06.10.2017 14:14

Международный поэтический конкурс «Берега дружбы» объединит славянских литераторов в Ростовской области

II Международный фестиваль-конкурс «Берега дружбы» пройдет с 6 по 8 октября в Неклиновском районе Ростовской области.

Целью его организаторов было сближение между молодыми поэтами, пишущими на русском, украинском и белорусском языках. В числе учредителей и жюри конкурса присутствуют члены союза писателей этих стран, а также Международного Союза писателей и мастеров искусств.  

В нем принимают участие все желающие в возрасте от 18 до 35 лет независимо от гражданства, национальности и членства в творческих союзах. А также авторы взаимных поэтических переводов на русском, украинском и белорусском языках, а также переводов на русский язык со всех языков Российской Федерации.  

Программа фестиваля начинается с того, что в поселке Красный Десант в присутствии украинских дипломатов состоится торжественное открытие памятной доски на главной поселковой библиотеке украинской писательницы Марко Вовчок. Завершится она финальным поединком тех авторов, которым удалось пробиться в финал конкурса.

Ранее школьнику из Ростовской области четыре месяца отказывались выдать аттестат и медаль. Добиться заслуженных наград парень смог лишь после обращения к правоохранителям.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьфестивальукраина
0
0