Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 26.07.2016 12:45

Международный конкурс баянистов и аккордеонистов в Ростове соберет музыкантов из 50 стран

Международный конкурс баянистов и аккордеонистов в Ростове соберет музыкантов из 50 стран
В сентябре в Ростове впервые пройдет международный конкурс аккордеонистов и баянистов на который приедут музыканты из 50-ти стран мира и пяти континентов. Причем, подобный конкурс впервые пройдет на территории России и благодаря многовековым традициям Ростова-на-Дону в области народных инструментов, именно наш город был выбран организаторами турнира. 

- Виртуозная исполнительская школа игры на аккордеоне и баяне, которая сложилась в Ростове на протяжении десятилетий, известна во всем мире. То, что Ростов будет принимать Международный конкурс баянистов, еще раз подчеркивает заинтересованность в продвижении музыкального искусства и расширении межкультурных связей, - отметили в пресс-службе администрации Ростова.

Лучшие музыканты представят несколько стилей игры: концертный, эстрадный и академический. По результатам выступлений, строгое жюри выберет лучших в каждой категории. 

Напомним, что донские музыканты дважды становились победителями Чемпионата мира и наш город по праву считается одним из мировых центров по подготовке баянистов и аккордеонистов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконкурсРостов-на-Донубаянмеждународный турнир
0
0