Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 07.06.2016 17:40

Мэр Новочеркасска обвинил бывших детдомовцев в нежелании разрешить конфликт

Мэр Новочеркасска обвинил бывших детдомовцев в нежелании разрешить конфликт

Фото donnews.ru


Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев фактически обвинил бывших детдомовцев, получивших жилье в переоборудованной столовой, в нежелании вести переговоры с чиновниками.

- Мы пригласили инициаторов скандала прийти и объяснить, что же они хотят. Мы делаем для них все и даже больше. Никто не пришел. Потому что, к сожалению, эта ситуация создана искусственно, – заявил мэр в социальных сетях.

В мэрии тем временем заявляют, что застройщик «провел работы, устранил причины претензий», но, по данным мэрии, бывшие детдомовцы «не стали подписывать акт выполненных работ».

Напомним, в январе 2016 года сразу три партии заявили, что взяли под контроль ситуацию с предоставлением жилья бывшим детдомовцам в Новочеркасске. КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия» направили заявления в прокуратуру. Представители партий, кроме того, обвиняли оппонентов в том, что те используют вопрос с жильем для бывших детдомовцев для политических спекуляций.

В январе группа бывших детдомовцев направила запросы в приемную президента и Следственный комитет. В запросах бывшие детдомовцы утверждали, что в августе 2015 года 26 человек получили жилье в переделанной столовой. Тем временем в техническом задании к конкурсу, который проводила мэрия, содержалось требование: детдомовцы должны получить жилье, построенное не ранее 2014 года. Кроме того, бывшие детдомовцы утверждали, что в здании отсутствует газоснабжение, в квартирах кухни обозначены только условно и существует масса недочетов.

В минувшую среду с инициаторами запросов встретился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Во время встречи выяснилось, что бывших детдомовцев не допустили на встречу, которую губернатор проводил с новочеркассцами в мае.

Василий Голубев потребовал от властей Новочеркасска законно решить вопрос предоставления жилья бывшим детдомовцам. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0