Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2022 15:02

Медали «За отвагу» вручили в Ростове военнослужащим, отличившимся в Донбассе

В Ростове прошла церемония вручения государственных наград для военнослужащих, отличившихся в Донбассе.

Медали «За отвагу» солдатам передал заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Алексей Авдеев. Сейчас россияне находятся в 1602-м военном клиническом госпитале донской столице и в клубе медицинского учреждения для них провели концертную программу артисты ансамбля песни и пляски ЮВО.

— Для военнослужащих, которые не смогли посетить концерт, в отделениях лечебного учреждения с творческой программой выступила мобильная концертная группа ансамбля ЮВО в составе гармониста, гитариста и вокалиста, — сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В мероприятии приняли участие юнармейцы, которые вручили военнослужащим презенты с сувенирам, открытки и письма, а также представители командования ЮВО, начальник 1602-го окружного военного госпиталя полковник Валерий Кокоев, настоятель главного храма ЮВО протоиерей Валерий Волощук.

Ранее мы писали, что более 12 тысяч жителей Донбасса пересекли границу Ростовской области за сутки. Об этом сообщает региональное Пограничное управление ФСБ России. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнаградывоеннослужащие
2
4