Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2017 11:43

Масштабный гей-парад запланировали «угнетенные» секс-меньшинства в Ростовской области

Привлечь внимание общественности к проблемам лиц гомосексуальной ориентации решили жители Новочеркасска Ростовской области.

Один из активистов местных гей-сообществ подал заявку в мэрию на проведение своеобразного антигомофобного парада. По словам 40-летнего Н. Алексеева, в публичном шествии планируют участвовать 300 человек нетрадиционной ориентации. Посредством этого мероприятия жители Новочеркасска планируют привлечь внимание властей и общественности к проблемам «в области соблюдения прав человека лиц гомосексуальной ориентации», а также дискриминации геев и гомофобии.

Участники парада, намеченного на 7 октября, планируют пройти с транспарантами по улицам Комитетская, Михайловская и Никольского. Свое прошение, обращенное к главе администрации, Н. Алексеев подкрепляет статьей №7 ФЗ «О собраниях, митингах и демонстрациях» и Конституцией РФ.

Прознавшие о готовящемся гей-шествии дончане высказались категорически против данной акции, сославшись на свое крайнее нежелание видеть «разряженных клоунов» на улицах города. Кроме того, по мнению людей, подобное мероприятие в столице донского казачества может закончиться весьма плачевно, как для его организаторов, так и для участников.

21984634_120906611945359_3263735967374114816_n.jpg

Недавно целующиеся в центре Ростова-на-Дону мужчины вызвали неоднозначную реакцию у горожан. Прохожие сняли непривычное для города развлечение молодых людей на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гей-парадгомосексуалистыРостов-на-Донушествиегомофобиямитинг
0
0