Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2019 23:22

Масленица в Ростове прошла с футбольным уклоном: публикуем фоторепортаж с народных гуляний

Власти Ростова и области продолжают попытки вдохнуть жизнь в новый парк на левом берегу Дона. В этот раз сюда перенесли общеобластной праздник Масленицы, который ранее проводился в станице Старочеркасской.

Празднования изначально должны были начаться в 12 часов, но потом власти вспомнили, что в этот же день на «Ростов Арене», что через дорогу от парка, состоится матч ФК «Ростов» и старт празднеств передвинули на десять часов утра.

Парк превратили в одну большую ярмарку с множеством развлечений и забав: тут тебе и мастер-классы по выпечке блинов, и перетягивание каната, и метание валенок. Вот только желающих развлечь себя таким образом ранним утром воскресенья оказалось мало. Поэтому прибывшего на мероприятие губернатора Ростовской области еще полтора часа водили по разным активностям парка.

Губернатор за это время успел приготовить блин и угостить им одного из зрителей. Затем он пустился в пляс с детьми. А на Купеческом подворье забрал тарелку с блинами у представительницы Железнодорожного района и пошел в толпу – угощать всех желающих.

За это время людей в парке прибавилось. И большинство из них – это футбольные болельщики, пришедшие на масленицу перед началом матча. То тут, то там встречались люди в розах и шапках ФК «Ростов».

В час дня пришла пора самой главной части мероприятия – сжигание чучела Масленицы, установленного у самой кромки Дона. Доверили это важное мероприятие Василию Голубеву, который сначала попросил прощения у ростовчан, потом простил их и пошёл к часам, где и дал старт весне.

А люди из парка потянулись к «Ростов Арене», где местная команда принимала ФК «Арсенал» из Тулы.

0J3A5957.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовфоторепортажмасленица
0
1