Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2020 19:05

Махнуть рукой, уйти в закат: сколько ростовчан мечтают сменить работу в новом году

По просьбам читателей, «Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» рассказывает о том, как же найти заветное рабочее место с минимальными потерями нервов.

В новогодние каникулы у ростовчан было достаточно времени подвести итоги года и решить, хотят ли они остаться на текущей работе или отправятся в свободное путешествие в поисках лучшей доли. Больше четверти жителей Южного федерального округа хотят радикально сменить специальность и даже находятся на «низком старте». Об этом рассказали эксперты аналитического центра Авито.

По данным специалистов, которые успели опросить несколько тысяч респондентов от 18 до 60 лет, 27% трудоустроенных жителей мечтают поменять профессию. Что ими движет? В первую очередь – желание увеличить доход, об этом сообщили 57% опрошенных, еще 18% мечтают о продвижении по службе, а 16% хотят пойти учиться. Самые недовольные в этом плане – няни, официанты и работники бьюти-сферы.

– 75% хотели бы поменять что-то в профессиональной деятельности в 2020 году. Больше всего таких среди опрошенных в возрасте 25-34 лет (82%). Самые консервативные – респонденты старше 55 лет. Более 40% из них не хотят в будущем году ничего менять. Среди представителей массовых профессий больше всего настроены на изменения курьеры (что-то поменять хотели бы 94% представителей этой профессии), уборщики (92%) и сотрудники колл-центров (87%). Меньше всего жаждущих перемен среди нянь и сиделок, а также охранников, –сообщают эксперты Авито.

Роста зарплаты больше всего ждут уборщицы, аниматоры, вокалисты, ведущие праздников. Легче всего согласны на переезд грузчики, а к обучению больше всех стремятся работники бьюти-сферы и курьеры.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работазарплатаРостов
0
1