Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2016 15:06

Люк, в который провалилась школьница, закрыли крышкой

Люк, в который провалилась школьница, закрыли крышкой
Как уже ранее сообщал «Блокнот Ростова», в донской столице 12-летняя девочка провалилась в открытый люк на улице Полоцкой. Вылезти школьнице помогли взрослые. Малышка получила многочисленные ушибы спины и колена.

- Повезло, что дочь успела ухватиться и не провалилась в люк полностью. Из него поднимался горячий пар, так бы обварилась. Мы обращались за помощью в БСМП-2, где все травмы зафиксировали, - поделилась женщина.

После случившегося, мама школьницы сообщила, что связалась с администрацией Октябрьского района.

Как сообщили в управлении по информационной политике  ростовской мэрии, чиновники выехали на место и обнаружили целых пять открытых люков без ограждений.

Как оказалось два из них не принадлежать никому.

- Сотрудником МКУ «УБ Октябрьского района» совместно с представителями МКУ «УЖКХ» Октябрьского района, МУП «Теплокоммунэнерго», ООО «Лукойл-ТТК» было установлено, что крышки люков на колодцах установлены частично, в количестве 3 штук (силами подрядной организации МКУ «УБ Октябрьского района»), - сообщает ведомство.

Два бесхозных люков открытых камер тепловых колодцев засыпали за счет внебюджетных средств.

- Так как данная тепловая камера является не действующей (бесхозной). Вопрос открытых люков находится на контроле администрации района. - подчеркнули в мэрии.

Также ведомство сообщило, что крышку люка установили и на дороге по Буденновскому 80, где уже несколько автомобилистов оставили свои колеса.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
люки на дорогахпроисшествиеобществоадминистрация ростова
0
0