Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2022 21:16

Любуемся тюльпанами Шренка, болеем за «Ростов» и учимся понимать женщин: куда пойти в Ростове на этой неделе

Хотя погода может быть дождливой и пасмурной, теплые деньки все равно вернутся, и жарким летом мы будет скучать по прохладной весне. Поэтому не упускайте возможность побыть на свежем воздухе и посетить интересные мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов».

В четверг, 21 апреля, можно прикоснуться к прекрасному, посетив выставку-ярмарку «Весенний сад», которая открылась в детском парке имени Вити Черевичкина.

— Любителей и профессионалов в области садоводства ждут информационные встречи, мастер-классы по ландшафтному дизайну и декору, представлены цветы, семена, саженцы декоративных и фруктовых деревьев, хвойные породы, а также садовый инвентарь и сопутствующие товары, — пояснили организаторы.

Выставка-ярмарка продлится до 23 апреля. Возрастной рейтинг: 0+.

f5512e57-55e7-4e78-b431-f2c386b3c112.jpg

В пятницу, 22 апреля, можно узнать больше о донской земле в Новочеркасском музее истории донского казачества. Здесь открылась выставка «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Великая Россия», посвященная 350-летию со дня рождения императора.

— В музее хранятся ценные петровские реликвии. В собрании особую значимость имеет насека Войска Донского 1704 года – первая из войсковых регалий (клейнод), пожалованная донцам Петром I. Насека – центральный экспонат выставки и единственная из дошедших до наших дней петровских регалий, все остальные (включая высший символ атаманской власти — пернач) уничтожены пожаром в 1744 году и восстановлены в 1746 году по указу Елизаветы Петровны, — сообщают организаторы.

Возрастной рейтинг: 12+.

310d8d371cbfd31843dab62ffb4936ef_1600_1067_cropped.jpg

В субботу, 23 апреля, в театре «Человек в кубе» покажут спектакль «Три высокие женщины», поставленный по пьесе драматурга Эдварда Олби, которая была удостоена Пулитцеровской премии.

— В какой момент жизни вновь, как при рождении, Женщина сталкивается со своей Судьбой? Тогда, когда ей 92? Тогда, когда ей пора уходить? Но перед уходом нужно вызвать юриста, чтобы уладить дела, нужно заплатить сиделке и не дать слугам обмануть себя. Нужно доказать, что ты жива, что прожила жизнь не просто так, пусть в этой жизни случилось много провалов и что-то хочется вырезать из памяти, — рассказали о произведении в театре.

Спектакль начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

mpjZX9JYOZmwd7o1xJvmoKouscA5fxXNBJrGiWlvd8mrPIHaiio_L5ObOaeVbtZcbueH8GO5rkhT7C_CBBApLuxg.jpg

В субботу и воскресенье, 23 и 24 апреля, можно совершить путешествие за пределы донской столицы, посетив экологический фестиваль «Воспетая степь». Он пройдет на двух площадках рядом с поселком Волочаевский Орловского района. Недалеко от визит-центра заповедника «Ростовский» (на ул. Подстанционная, 5) разместят фотозону и интерактивные экспозиции об экологическом воспитании, а 23 апреля в 12:00 часов здесь начнется праздничный концерт.

— На второй площадке организуют экскурсии по долине Западного Маныча, в государственный природный биосферный заповедник «Ростовский». Фестиваль «Воспетая степь» всегда проходит во время массового цветения местных краснокнижных тюльпанов Шренка. В заповеднике много и других редких, особо охраняемых растений, — рассказали организаторы.

Участие бесплатное, площадки будут работать с 10:00 до 15:00. Возрастной рейтинг: 6+.

2.jpg

В воскресенье, 24 апреля, ФК «Ростов» и «Спартак» сыграют в 26 туре РПЛ на стадионе «Ростов Арена». После того, как главным тренером снова стал Валерий Карпин, ростовской команде удается одерживать победы и играть вничью. 17 апреля клуб обыграл тульский «Арсенал» в 25-м туре Российской премьер-лиги, а до этого сумел победить «Рубин»» (2:1), «Крылья Советов» и «Локомотив». Дончане остаются на 9 месте турнирной таблицы. Игра со «Спартаком» начнется в 16:30 часов по московскому времени. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2022-04-19_16-59-45.jpg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0