Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.05.2017 11:57

Любителя разбивать стекла дорогих иномарок ради «забытых» гаджетов поймали в Ростове

Серию дерзких автомобильных краж совершил мужчина в Пролетарском районе Ростова-на-Дону.

Жертвами пронырливого автовора в основном становились владельцы дорогих иномарок. Автомобилисты оставляли ценные вещи в припаркованных машинах, которые и привлекали внимание 48-летнего злоумышленника.

Мужчина разбивал стекла автомобилей, забирал мобильные телефоны и ноутбуки, после чего скрывался с места происшествия. В общей сложности от вороватых рук ростовчанина пострадали 8 припаркованных иномарок.

- Полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии автомобильных краж. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 80 тысяч рублей. Мужчина похищал из салонов автомобилей преимущественно гаджеты, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно жертвой автоворов стала Opel Corsa, припаркованная в одном из дворов Ростова-на-Дону. Злоумышленники разбили стекла в машине и утащили «женские мелочи» из бардачка.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаавтомобилиРостов-на-Донуавтоворгаджетыиномаркиполиция
0
0