Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.03.2018 11:00

«Любитель музыки» вытащил магнитолу из незапертой иномарки в Ростове

Оперативники задержали в Ростове вора, который вытащил из  открытой иномарки дорогую магнитолу. 

Жертвой собственной невнимательности стал парень в Ворошиловском районе. Автовладелец припарковал свой Opel Astra во дворе на неохраняемой стоянке. Утром обнаружил, что его автомобиль открыл, причем без признаков взлома, а магнитолы внутри уже не было. Он обратился в полицию, заявив, что профессионалы открыли его хэтчбэк с помощью специальных гаджетов и украли звуковое оборудование. Однако, стражам порядка сразу показалось странным, что профессионалы с дорогостоящими гаджетами обратили внимание на Opel, а элитные кроссоверы на парковке не тронули. И почему высококлассные "охотники за дорогими иномарками" открыли машину, но не угнали ее, а просто взяли с собой магнитофон?

 - Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 52-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в салон автомобиля, воспользовавшись тем, что владелец не запер дверь, откуда похитил магнитофон - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Сумма похищенного - 10 000 рублей. Теперь, "любителю музыки" грозит серьезный срок. На него завели уголовное дело по статье "кража". 

Ранее серийного взломщика отечественных авто задержали в Ростовской области
Фото: ByCar.ru
 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостовмашинамагнитоланаркоман
0
0