Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2021 15:15

«Лучше бы зарплату подняли»: ростовчане высказались о подорожания проезда в общественном транспорте

Жители Ростова возмутились, узнав о росте цен на проезд в общественном транспорте.

Наша ведущая Анастасия Горбикова решила прокатиться на автобусе, но оказалось, что стоимость билета резко выросла – сразу до 32 рублей. Девушка, конечно, огорчилась, но решила узнать у остальных ростовчан – как они относятся к такому осеннему «подарку» властей.

«Я просто плачу, мне нечего сказать», «Отвратительная новость, честно говоря. И так проезд не супердешевый, а когда ездишь с пересадками, то выходит в копеечку. Рублей 100 в день», «Зарплаты бы повышались так, как повышается стоимость проезда. Считаю, что и зарплаты нужно повышать, а они как стояли, так и стоят», «Жалко, что все дорожает. Это обидно», «Очень плохая новость, автобусов мало, а проезд дорожает. Если бы были условия, чтобы легче было до работы добраться, то можно было бы и повышать. Условия в автобусах сейчас не тянут на 32 рубля, рублей на 20, не больше», «Как-то резко, бьет по кошельку», – возмутились люди.


Ростовчане рассказали, что тяжело приходится и работающим гражданам, и инвалидам, и пенсионерам.

«У нас повышение цен не только на транспорт, но и на продукты. Ни пенсии, ни зарплаты не повышают», «В такой богатой стране, и так бедно живем», – удивились горожане. 

«Было бы положительно, если бы обеспечивались соответствующие условия: летом – кондиционеры, обогреватели – зимой, комфортность сидений, которая сейчас оставляет желать лучшего. И отношение водителей к пассажирам», «Это естественно, так развивается жизнь – все дорожает. Я готова к этому», «Мы уже привыкли, везде повышается. Это вполне ожидаемо», – часть ростовчан спокойно отнеслась к этой новости. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опросРостовпроезд
6
2