Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2021 16:21

Ловим хрупкие «Нити», кормим белых носорогов и смотрим «Портрет»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Лето! Настоящее ростовское лето с непредсказуемой погодой! То земля пропекается до хрустящей корочки, то приходят дожди. Чтобы не потеряться в этом многообразии капризов природы, и не скучать дома, выбирайте лучшие городские мероприятия с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В среду, 9 июня, в Донской публичной библиотеке можно будет стать участником фестиваля детского и молодежного кино из Германии. Сотрудники учреждения покажут фильм «На уровне глаз».

– После смерти матери десятилетний Михи живет в детском доме. Однажды среди маминых пластинок он находит неотправленное письмо, получатель которого мог быть его биологическим отцом. Он представляет отца большим и сильным, но в реальности тот оказывается ниже его ростом, – рассказали о фильме в пресс-центре библиотеки.

Показ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами. Вход свободный. Гостей ждут в 11:00 часов в кинозале. Возрастной рейтинг: 16+.

Na_urovne_glaz_2.jpg

Вечером 9 июня пройдет экскурсия по центру города. Ростовчан приглашают заглянуть в старые ростовские дворики и парадные и найти там артефакты прошлого: чугунные лестницы, старинные люки, фасадную лепнину и рекламные вывески 150-летней давности.

– Харизматичная экскурсовод Марина Натальян поделится со слушателями инсайдерскими открытиями, неожиданными деталями и самыми колоритными маршрутами. Вы узнаете: как по клейму кирпича узнать производителя, сем уникален городской сад для всей страны и по каким предметам на набережной можно отследить весь срок создания ростовского порта, – рассказали организаторы.

Экскурсия стартует в 18:00 часов у скульптуры цапель в парке имени М.А. Горького. Возрастной рейтинг: 12+.

65r-yV50bBk.jpg

В четверг, 10 июня, снова можно посетить бесплатную экскурсию в историческом парке «Россия – моя история». В этот день можно услышать об «Истории братских народов (Россия и Украина)», а в пятницу, 11 июня, расскажут о «Великой Отечественной войне на Дону».

– По условиям акции, музейные гиды будут бесплатно работать для всех, кто придет к указанному в анонсе времени и приобретет билет на вход в экспозицию. Кроме того, в субботу, 12 июня, вход на выставки абсолютно свободный.

Музей находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Встреча стартует в 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

KxrVWLw5jQ0.jpg

В пятницу, 11 июня, в художественной галерее «Ростов» состоится открытие выставки «Нити» художницы Альвины Денисенко. Автор проведет экскурсию, а после гости смогут услышать концерт Станислава Кириллова, который споет и сыграет на гитаре.

– На выставке будут представлены двадцать графических листов. В работах используются карандаш, тушь, алкогольные чернила, гуашь, акрил, – рассказали организаторы.

Открытие стартует в 19:00 часов, а увидеть экспозицию можно будет до 4 июля. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.

Na_urovne_glaz_2ввввв.jpg

В субботу, 12 июня, в городе во второй раз пройдет фестиваль пляжного волейбола «Ростов-на-Дону Комус Fest» для горожан старше 16 лет. В течение трех дней на пляже Парка культуры и отдыха «Левобережный» будут играть около 100 команд и 200 участников со всей России.

– Зрители соревнований смогут не только понаблюдать за игрой спортсменов, но и поучаствовать в различных конкурсах, посетить зоны активностей для гостей, – рассказали организаторы.

Возрастной рейтинг: 6+.

c84590516312891ce9e33b10a8c86da1.jpg

12 июня вечером ростовчане смогут увидеть спектакль «Портрет», подготовленный студентами первого курса в частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ».

– О, это снова будет фантасмагорично! Живо и по-настоящему! Энергия первого курса всегда сокрушает, а работа наших мастеров делает из студентов настоящих звезд! – рассказали в театре.

Показы состоятся 12 июня и 13 июня в 19:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

M0id8K1JpzQ.jpg

В воскресенье, 13 июня, нельзя пропустить показательное кормление животных в ростовском зоопарке, тем более, сотрудники угощают любимыми лакомствами редких белых носорогов.

– Хотите узнать больше о жизни обитателей зоопарка. Тогда ждем вас ежедневно в 13 часов на показательных кормлениях. Специалисты зоопарка расскажут удивительные факты о животных – их образе жизни, поведении, привычках и питании. Напоминаем: самостоятельно кормить животных категорически запрещено, – предупреждает пресс-служба зоопарка.

Также работники будут кормить: 9 июня (среда) – сурикатов, 10 июня (четверг) – такин-мишми, 11 июня (пятница) – слонов, 12 июня (суббота) – бурых капуцинов. Зоосад работает с 8:00 до 20:00 часов (кассы – до 19:00). Возрастной рейтинг: 6+.

rostov_zoo_official-173190620_155618009800095_5652961054602749339_n.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0