Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2020 19:26

Лекарства для лечения коронавируса на дому начали выдавать ростовчанам

В Ростове-на-Дону пациентам, которые лечат коронавирусную инфекцию дома, начали выдавать бесплатные лекарства. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

На сегодня получить можно следующие лекарства: азитромицин, амоксициллин, дексаметазон, кларитромицин, умифеновир, парацетамол и нозальная форма интерферона.

— При подтвержденной новой коронавирусной инфекцией или ее подозрении при амбулаторном лечении лечащий врач осуществляет назначение препаратов согласно действующим стандартам и рекомендациям. Препараты доставляются пациентам согласно листу назначения, на дом специальными бригадами, сформированными в МБУЗ. Контроль лечения осуществляет лечащий врач, — отметили в пресс-службе.

При наличии симптомов ОРВИ ростовчан попросили не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом.

Как сообщили в администрации, поликлиники города продлили работу неотложной службы до 22.00. Консультации по вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения при коронавирусе жители города могут получить по телефонам: 8-800-350-91-36 (с 9.00 до 20.00).

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовРостовская областьлекарстваамбулаторные пациенты
0
1