Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2019 08:41

Легендарный балет, христианский рок и спектакль не для слабонервных: рассказываем о самых интересных событиях в Ростове этой недели

Думаете, куда сходить в Ростове на этой неделе? Мы подскажем! Самые яркие и ожидаемые события уходящего апреля – в афише «Блокнота».


Во вторник, 23 апреля, ростовский театр современной драматургии «Театр 18+» покажет хоррор-спектакль «Грязнуля».

Сценическая площадка «Грязнули» – нетеатральное пространство: спектакль играется в бывшем складском помещении арт-центра MAKARONKA.

865765.jpg

Вам предстоит совершить путь сквозь фойе и залы арт-центра, чтобы в итоге оказаться во внутреннем мире главного героя, среди его противоречий и страхов, и разгадать, что в действительности открыло «входную дверь», – рассказали в пресс-службе театра.

«Театр 18+» предупреждает, что слабонервным, беременным женщинам, детям и людям со слабой психикой лучше обезопасить себя от просмотра этой постановки.

Когда: 23 апреля в 20:00
Где: "Театр 18+" (ул. 18-Линия, 8)

В среду, 24 апреля, в отделе Ростовского областного музея краеведения пройдет концерт «Мелодии весны».

645676543.jpg

Сочинения разных стран, эпох и стилей – от России до Аргентины, от барокко до наших дней. Программу представят учащиеся Ростовского колледжа искусств: класс скрипки И.Л. Надолинской, класс виолончели В.Г. Колосова, класс фортепиано И.В. Колосовой, класс вокала О.В. Романенко. Концертмейстеры: А.В. Волотов, И.В. Колосова, И.П. Перелыгина.

Когда: 24 апреля в 18:00
Где:Отдел Ростовского областного музея краеведения (пер. Газетный, 47)

25 апреля в Ростове состоится премьера кровавого хоррора «Бладфест».

876545678.jpg

Молодые ребята — поклонники хорроров — собираются на самый известный фестиваль, посвященный культовым фильмам ужасов. Их ожидает зловещий сюрприз: харизматичный организатор мероприятия планирует устроить эпическую массовую бойню, где погибнут все ничего не подозревающие участники фестиваля. У героев есть лишь крошечный шанс выбраться с Бладфеста живыми…

Когда: с 25 апреля
Где: кинотеатры города

В пятницу, 26 апреля, ростовчане смогут посетить концерт популярной группы Artik&Asti. 

47654567.jpg

Музыканты уже на протяжении семи лет радуют поклонников яркими, чувственными треками, которые становятся хитами. За это время ребята выпустили десятки синглов и клипов, три мультиплатиновых альбома и стали обладателями престижных музыкальных премий «Золотой Граммофон», «Высшая Лига», и премии «Муз ТВ» — «Лучшая группа». Трек «Неделимы» стал не просто суперхитом, но и собрал все возможные награды. В концертной программе Artik&Asti прозвучат песни из нового альбома, а также все главные хиты группы.


Когда: 26 апреля в 19:00
Где: КСК Экспресс (ул. Закруткина, 67а)

В субботу, 27 апреля, ростовские поклонники классического балета смогут посмотреть «Лебединое озеро».

8765489.png

Балет был создан Петром Ильичом Чайковским более 140 лет назад и до сих пор считается непревзойденным достижением мировой культуры. О нём размышляли, размышляют и будут размышлять, силясь постичь тайны и философские глубины музыки, которая стала олицетворять собой всё балетное искусство. А белый лебедь, рожденный фантазией великого композитора, навсегда останется чистым, величественным и благородным символом русского балета.

Когда: 27 апреля в 18:00
Где: Ростовский музыкальный театр (ул. Б. Садовая, 134)

Также в субботу горожанам представят иммерсивный детективный фарс «Поймай его, если сможешь!».

Добро пожаловать в «Особняк-театр Миссис ЛО»! Театр вне правил и традиций, который может появиться в любом месте и в любое время. Здесь зритель оказывается внутри спектакля и черт его знает, что произойдет с вами в любую секунду. Действие не просто происходит вокруг вас, а вас затягивают в водоворот событий.

65467.png

– Аналогов этому шоу вы больше не найдете нигде, – считает режиссер и сценарист спектакля Оксана Лысенко.

Захватывающий, и в то же время уморительно смешной сюжет! Семь «скелетов в шкафу» и каждый – под подозрением! «Поймай его, если сможешь!». P.S. Это не садовник. И не дворецкий.

Когда: 27 апреля в 18:00
Где: отель Radisson Blu (ул. Береговая, 25г/4)

А 28 апреля американская рок-группа Skillet порадуют ростовских поклонников ярким и громким шоу, где исполнят не только лучшие хиты, но и новинки с грядущего альбома.

98767.png

Skillet – христианская рок-группа из города Мемфис, США. За свою историю Skillet номинировались на множество престижных премий, таких как Grammy, Dove Awards, WMA и BMI. Их песни занимают верхушки чартов Billboard и горячо любимы миллионами фанатов по всему миру. Послушать легендарных рокеров ростовчане смогут уже в это воскресенье в КСК «Экспресс».

Когда: 28 апреля в 20:00
Где: КСК Экспресс (ул. Закруткина, 67а)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
2
0