Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Спорт, 08.07.2016 22:03

Легенда донского футбола - Виктор Понедельник болеет за Роналду

Легенда донского футбола - Виктор Понедельник болеет за Роналду
На текущем Чемпионате Европы по футболу Криштиану Роналду повторил рекорд Виктора понедельника и забил в двух полуфиналах. Причем португалец стал первым футболистом XXI века, которому покорилась эта вершина.

До него в двух полуфиналах отличалось всего три человека, причем двое из них представляли СССР. В полуфиналах Euro-1960 против Чехословакии (3:0) и Euro-1964 против Дании (3:0) голы забивали советские форварды Виктор Понедельник и Валентин Иванов.

– Я ни капельки не обиделся на Криштиану Роналду, Уже прошло 52 года с момента моего гола в ворота Дании. Я все никак не могу забыть позор сборной России на этом чемпионате Европы. Ну как так можно? А тут еще эта история с двумя нашими игроками. Ребята в таком возрасте должны думать, что они делают. Тем более получают такие деньжищи, миллионы, - сказал он в интервью одному из спортивных изданий.

Виктор Понедельник пристально следит за португальской звездой и искренне хочет, чтобы сборная Португалии стала Чемпионом Европы. Он надеется, что Роналду отличится в финальном матче.

- То, как он относится к тренировкам, к себе, к подготовке к каждой игре, говорит о том, что он феномен! Роналду тащит за собой всю свою сборную. Уверен, он выложится на все 200 процентов, чтобы выиграть золотые медали. Дай бог, чтобы ему это удалось. Тогда он получит "Золотой мяч", - отметил Виктор Понедельник. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфутболЕвро
0
0