Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Культура, 01.07.2016 13:00

ЛДПР предлагает провести Евровидение 2017 в Ростове

ЛДПР предлагает провести Евровидение 2017 в Ростове
На днях министр культуры Украины заявил о невозможности проведения Евровидения 2017 на территории их государства.

Нищук заявил, что закрытой арены на большое количество зрителей на Украине нет, а на Олимпийском стадионе в Киеве "Евровидение" провести нельзя, так как это открытая площадка. После этого заявления, донское отделение ЛДПР предложило в качестве площадки для международного вокального конкурса - Ростов.

Представители либерально-демократической партии России обратились с таким предложением к директору Европейского радиовещательного союза Ingrid Deltenre и медиадиректору Jean Philip De Tender.

- Принимая во внимание тот факт, что на недавнем Евровидении Сергей Лазарев получил приз зрительских симпатий, а также территориальную и историческую близость России и Украины, предлагаем провести Евровидение 2017 года в нашем регионе, - сообщается в письме Сергея Иванова.

Площадкой для конкурса , уверены ростовские коммунисты,может стать концертный зал в Донском государственном техническом университете.

Между тем, в Ростове продолжают устранять последствия ливня. Интересно, в случае, если вдруг идея партии воплотится в жизнь, не смоет ли очередной дождь и Евровидение ? 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуУкраинаЕвровидениеконкурс
0
0